Festo 30943 Cavo di collegamento KME-1-24-2.5-LED 24V DC
Info sui prodotti "Festo 30943 Cavo di collegamento KME-1-24-2.5-LED 24V DC"
Festo Connection Cable KME-1-24-2.5-LED 24V DC
Festo 30943
Condizione: Nuovo
Il prodotto è nuovo e non è mai stato utilizzato
Il cavo di collegamento, anche noto come cavo di alimentazione o cavo per apparecchi, con il numero di tipo 30943 di Festo, è un cavo di connessione elettrica. Dispone di una presa angolata (Forma C, 3 pin) a un'estremità e di un'estremità aperta all'altra. Un indicatore di stato LED è integrato. Questo cavo è progettato per applicazioni statiche. Ha le dimensioni 15 x 1 x 15 cm e pesa 0.135 kg. I cavi di collegamento di questo tipo servono per la connessione elettrica affidabile di componenti in impianti industriali e per la trasmissione di corrente e segnali. L'indicatore LED integrato consente un rapido controllo visivo della funzione. Campi di applicazione tipici includono l'alimentazione di sensori e attuatori nella tecnologia dell'automazione, così come il cablaggio di componenti di controllo nell'ingegneria meccanica.
OEM P/N30943
OEM P/N (Clear)30943
Peso0.135 kg
Dimensioni15 x 1 x 15 cm
Peso dell’imballaggio0.135 kg
Dimensioni dell’imballaggio15 x 1 x 15 cm
Condizione: NUOVO
0 di 0 valutazioni
Valutazione media di 0 su 5 stelle
Formula una valutazione!
Condividi le tue esperienze con il prodotto con altri clienti.
Salta la galleria dei prodotti
Related Products
Festo Magnet valve monostable 555651
Festo 555651 Elettrovalvola Monostabile
555651
Disponibile
Festo Pneumatic Cylinder D16 H20 DW 559697
Festo 559697 Cilindro pneumatico D16 H20 dw.
559697
Disponibile
Festo 1 Way Valve 151165