EXCELLENT Based on 12 reviewsPosted onEdgar Canhoto Alles reibungslos funktioniert im Online Shop!Posted onMargo Mets Very nice communcation and fast shipping. Will order again anytime soom.Posted onJoachim Köhler super schneller Versand. Ich habe hier ein Ersatzteil für eine Palamides Auslage bekommen und konnte meinem Kunden schnell und günstig helfen.Posted onEURO GRAPHICA SERVICE srl Un bun furnizor de piese de schimb ! Site functional, servire optima . . . o experienta placuta ! Recomand !Posted onEric Zimmerman Purchased a used Heidelberg Inpress bar from this company, and considering the time difference and unknowns, I felt they did a great job with the order. It took about two weeks to arrive with communications and clearing customs, but saved us a bundle of money. IPosted onAndrew Day This is the first time we have bought from Allaoui Parts & Components and they have been fantastic! The website is easy to order of and delivery was speedy. An incorrect item was sent by accident but Sarah was very helpful and sorted the situation very quickly and efficiently. Can't fault and we would recommend!Posted onrocco lamanna Molto organizzatiPosted onAleš Trček Fast communication and shipping. Item as described. Would recomend.
SXE9573-180-00
Norgren SXE9573-180-00 Válvula
149,73 €
125,82 €
(excl. VAT)
Em estoque
Este item é enviado do nosso armazém em Aachen, Alemanha.
O prazo de entrega varia conforme o país de destino – consulte as FAQ
Calcular custos de envio
O prazo de entrega varia conforme o país de destino – consulte as FAQ
✓ Pagamento seguro✓ Envio rápido✓ Devolução em 14 dias







Número de produto: AV12636
Fabricante: Norgren
OEM P/N: SXE9573-180-00
Em estoque: 6
Informações de produto "Norgren SXE9573-180-00 Válvula"
Norgren Valve
Norgren SXE9573-180-00
Müller Martini 0040.3551
Condição: Novo
O produto é novo e nunca foi usado
A válvula, também conhecida como válvula de controle, válvula solenoide ou válvula de comutação, é uma válvula solenoide de 5/2 vias (mono, ISO1) do fabricante Norgren com o número de tipo SXE9573-180-00. Este componente pneumático é utilizado no campo do controle de cilindros em pneumática. Possui as dimensões 15 x 10 x 10 cm e pesa 0.33 kg. Outro número de peça para este produto é 0040.3551 da Müller Martini. As válvulas solenoides de 5/2 vias são essenciais para o controle preciso de cilindros pneumáticos de simples ou dupla ação e outros atuadores, direcionando o fluxo de ar comprimido de forma direcionada. As áreas de aplicação típicas incluem a automação de processos de fabricação, como o controle de garras e dispositivos de fixação, bem como em máquinas de embalagem para a atuação de abas e corrediças.
5/2-way solenoid valve, mono, ISO1.
| OEM P/N | SXE9573-180-00 |
| OEM P/N (Clear) | SXE957318000 |
| Müller Martini P/N | 0040.3551 |
| Müller Martini P/N (Clear) | 00403551 |
| Peso | 0.33 kg |
| Dimensões | 15 x 10 x 10 cm |
| Peso da embalagem | 0.33 kg |
| Dimensões da embalagem | 15 x 10 x 10 cm |
| Condição: | NOVO |
|---|---|
| OEM: | Norgren |
| OEM P/N: | SXE9573-180-00 |
| OEM P/N Clear: | SXE957318000 |
Iniciar sessão
Nenhuma avaliação encontrada. Compartilhe suas ideias com outras pessoas.

























