EXCELLENT Based on 12 reviewsPosted onEdgar Canhoto Alles reibungslos funktioniert im Online Shop!Posted onMargo Mets Very nice communcation and fast shipping. Will order again anytime soom.Posted onJoachim Köhler super schneller Versand. Ich habe hier ein Ersatzteil für eine Palamides Auslage bekommen und konnte meinem Kunden schnell und günstig helfen.Posted onEURO GRAPHICA SERVICE srl Un bun furnizor de piese de schimb ! Site functional, servire optima . . . o experienta placuta ! Recomand !Posted onEric Zimmerman Purchased a used Heidelberg Inpress bar from this company, and considering the time difference and unknowns, I felt they did a great job with the order. It took about two weeks to arrive with communications and clearing customs, but saved us a bundle of money. IPosted onAndrew Day This is the first time we have bought from Allaoui Parts & Components and they have been fantastic! The website is easy to order of and delivery was speedy. An incorrect item was sent by accident but Sarah was very helpful and sorted the situation very quickly and efficiently. Can't fault and we would recommend!Posted onrocco lamanna Molto organizzatiPosted onAleš Trček Fast communication and shipping. Item as described. Would recomend.
BHK 06.24K1024/K548
Baumer BHK 06.24K1024/K548 Encoder Baumer BHK 06.24K1024/K548
497,79 €
418,31 €
(excl. VAT)
Disponibile
Questo articolo viene spedito dal nostro magazzino di Aachen, Germania.
Il tempo di consegna varia in base al Paese di destinazione – consulta le FAQ
Calcola i costi di spedizione
Il tempo di consegna varia in base al Paese di destinazione – consulta le FAQ
✓ Pagamento sicuro✓ Spedizione veloce✓ Reso entro 14 giorni







Codice prodotto: AV10760
Produttore: Baumer
OEM P/N: BHK 06.24K1024/K548
In magazzino: 1
Info sui prodotti "Baumer BHK 06.24K1024/K548 Encoder Baumer BHK 06.24K1024/K548"
Baumer Encoder Baumer BHK 06.24K1024/K548
Baumer BHK 06.24K1024/K548
Müller Martini 0052.6462
Condizione: Nuovo
Il prodotto è nuovo e non è mai stato utilizzato
L'encoder, noto anche come generatore di impulsi rotativo, encoder incrementale o sensore angolare, con il numero di tipo BHK 06.24K1024/K548 di Baumer è un sensore elettrico per il rilevamento preciso dei parametri di movimento. Ha le dimensioni 15 x 10 x 10 cm e pesa 0.15 kg. Un altro codice articolo per questo prodotto è 0052.6462 di Müller Martini. Gli encoder convertono i movimenti meccanici come posizione, angolo e velocità in segnali elettrici che vengono utilizzati per il controllo e il monitoraggio di macchine e sistemi. Applicazioni tipiche si trovano nella tecnologia di automazione per la determinazione della posizione dei robot e nell'ingegneria meccanica per il controllo preciso della velocità di motori e azionamenti.
| OEM P/N | BHK 06.24K1024/K548 |
| OEM P/N (Clear) | BHK0624K1024K548 |
| Müller Martini P/N | 0052.6462 |
| Müller Martini P/N (Clear) | 00526462 |
| Peso | 0.15 kg |
| Dimensioni | 15 x 10 x 10 cm |
| Peso dell’imballaggio | 0.15 kg |
| Dimensioni dell’imballaggio | 15 x 10 x 10 cm |
| Condizione: | NUOVO |
|---|---|
| OEM: | Baumer |
| OEM P/N: | BHK06.24K1024 |
| OEM P/N Clear: | BHK0624K1024 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






















