EXCELLENT Based on 12 reviewsPosted onEdgar Canhoto Alles reibungslos funktioniert im Online Shop!Posted onMargo Mets Very nice communcation and fast shipping. Will order again anytime soom.Posted onJoachim Köhler super schneller Versand. Ich habe hier ein Ersatzteil für eine Palamides Auslage bekommen und konnte meinem Kunden schnell und günstig helfen.Posted onEURO GRAPHICA SERVICE srl Un bun furnizor de piese de schimb ! Site functional, servire optima . . . o experienta placuta ! Recomand !Posted onEric Zimmerman Purchased a used Heidelberg Inpress bar from this company, and considering the time difference and unknowns, I felt they did a great job with the order. It took about two weeks to arrive with communications and clearing customs, but saved us a bundle of money. IPosted onAndrew Day This is the first time we have bought from Allaoui Parts & Components and they have been fantastic! The website is easy to order of and delivery was speedy. An incorrect item was sent by accident but Sarah was very helpful and sorted the situation very quickly and efficiently. Can't fault and we would recommend!Posted onrocco lamanna Molto organizzatiPosted onAleš Trček Fast communication and shipping. Item as described. Would recomend.
M/50/LSU/CP
Norgren M/50/LSU/CP M/50/LSU/CP
29,31 €
24,63 €
(excl. VAT)
En stock
Este artículo se envía desde nuestro almacén en Aquisgrán, Alemania.
El plazo de entrega varía según el país de destino – consulte las FAQ
Calcular los costos de envío
El plazo de entrega varía según el país de destino – consulte las FAQ
✓ Pago seguro✓ Envío rápido✓ 14 días de devolución







Número de producto: AV11815
Fabricante: Norgren
OEM P/N: M/50/LSU/CP
En stock: 12
Información sobre el producto "Norgren M/50/LSU/CP M/50/LSU/CP"
Norgren M/50/LSU/CP
Norgren M/50/LSU/CP
Müller Martini 0040.2891
Condición: Nuevo
El producto es nuevo y nunca ha sido usado
El interruptor Reed, también conocido como interruptor magnético o contacto Reed, con el número de tipo M/50/LSU/CP de Norgren es un interruptor eléctrico para la detección de posición en la tecnología de automatización. Es adecuado para todas las series de cilindros con un pistón magnético y cuenta con un indicador LED y un conector M8. Tiene las dimensiones 25 x 30 x 30 cm y un peso de 0.03 kg. Otro número de pieza para este producto es 0040.2891 de Müller Martini. Los interruptores Reed se utilizan para detectar de forma fiable y sin contacto la posición de las piezas móviles, especialmente los pistones de cilindros. Encuentran aplicación típica en la automatización de procesos y la ingeniería mecánica para el control y la supervisión de secuencias de movimiento.
Reed switch with a 0.3m cable, suitable for all cylinder series with a magnetic piston. Features include LED indicator and M8 connector.
| OEM P/N | M/50/LSU/CP |
| OEM P/N (Clear) | M50LSUCP |
| Müller Martini P/N | 0040.2891 |
| Müller Martini P/N (Clear) | 00402891 |
| Peso | 0.03 kg |
| Dimensiones | 25 x 30 x 30 cm |
| Peso del paquete | 0.03 kg |
| Dimensiones del paquete | 25 x 30 x 30 cm |
| Condición: | NUEVO |
|---|---|
| OEM: | Norgren |
| OEM P/N: | M/50/LSU/CP |
| OEM P/N Clear: | M50LSUCP |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























