EXCELLENT Based on 12 reviewsPosted onEdgar Canhoto Alles reibungslos funktioniert im Online Shop!Posted onMargo Mets Very nice communcation and fast shipping. Will order again anytime soom.Posted onJoachim Köhler super schneller Versand. Ich habe hier ein Ersatzteil für eine Palamides Auslage bekommen und konnte meinem Kunden schnell und günstig helfen.Posted onEURO GRAPHICA SERVICE srl Un bun furnizor de piese de schimb ! Site functional, servire optima . . . o experienta placuta ! Recomand !Posted onEric Zimmerman Purchased a used Heidelberg Inpress bar from this company, and considering the time difference and unknowns, I felt they did a great job with the order. It took about two weeks to arrive with communications and clearing customs, but saved us a bundle of money. IPosted onAndrew Day This is the first time we have bought from Allaoui Parts & Components and they have been fantastic! The website is easy to order of and delivery was speedy. An incorrect item was sent by accident but Sarah was very helpful and sorted the situation very quickly and efficiently. Can't fault and we would recommend!Posted onrocco lamanna Molto organizzatiPosted onAleš Trček Fast communication and shipping. Item as described. Would recomend.
PD2310-5KO/J 5AF
Contelec PD2310-5KO/J 5AF Potenciómetro rotatorio de precisión
94,01 €
79,00 €
(excl. VAT)
Ya no está disponible
✓ Pago seguro✓ Envío rápido✓ 14 días de devolución







Número de producto: AV15105
Fabricante: Contelec
OEM P/N: PD2310-5KO/J 5AF
En stock: 0
Información sobre el producto "Contelec PD2310-5KO/J 5AF Potenciómetro rotatorio de precisión"
Contelec Precision rotary potentiometer
Contelec PD2310-5KO/J 5AF
Condición: Nuevo
El producto es nuevo y nunca ha sido usado
El potenciómetro rotatorio de precisión, también conocido como resistencia variable, potenciómetro helicoidal o trimmer, de Contelec es un potenciómetro eléctrico. Con el número de tipo PD2310-5KO/J 5AF, sirve para el ajuste variable de resistencias eléctricas. Tiene las dimensiones 10 x 5 x 5 cm y un peso de 0.025 kg. Los potenciómetros de precisión se utilizan en circuitos electrónicos para regular con precisión voltajes o corrientes y para permitir una detección de posición precisa o un control sensible de los parámetros del sistema. Las aplicaciones típicas se encuentran en la automatización industrial para el control de la configuración de máquinas, así como en dispositivos de medición para el ajuste y la calibración precisos de señales.
| OEM P/N | PD2310-5KO/J 5AF |
| OEM P/N (Clear) | PD23105KOJ5AF |
| Peso | 0.025 kg |
| Dimensiones | 10 x 5 x 5 cm |
| Peso del paquete | 0.025 kg |
| Dimensiones del paquete | 10 x 5 x 5 cm |
| Condición: | NUEVO |
|---|---|
| OEM: | Contelec |
| OEM P/N: | PD2310-5KO/J 5AF |
| OEM P/N Clear: | PD23105KOJ5AF |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















