EXCELLENT Based on 12 reviewsPosted onEdgar Canhoto Alles reibungslos funktioniert im Online Shop!Posted onMargo Mets Very nice communcation and fast shipping. Will order again anytime soom.Posted onJoachim Köhler super schneller Versand. Ich habe hier ein Ersatzteil für eine Palamides Auslage bekommen und konnte meinem Kunden schnell und günstig helfen.Posted onEURO GRAPHICA SERVICE srl Un bun furnizor de piese de schimb ! Site functional, servire optima . . . o experienta placuta ! Recomand !Posted onEric Zimmerman Purchased a used Heidelberg Inpress bar from this company, and considering the time difference and unknowns, I felt they did a great job with the order. It took about two weeks to arrive with communications and clearing customs, but saved us a bundle of money. IPosted onAndrew Day This is the first time we have bought from Allaoui Parts & Components and they have been fantastic! The website is easy to order of and delivery was speedy. An incorrect item was sent by accident but Sarah was very helpful and sorted the situation very quickly and efficiently. Can't fault and we would recommend!Posted onrocco lamanna Molto organizzatiPosted onAleš Trček Fast communication and shipping. Item as described. Would recomend.
BHK 06.24K1024/K548
Baumer BHK 06.24K1024/K548 Codificador Baumer BHK 06.24K1024/K548
497,79 €
418,31 €
(excl. VAT)
En stock
Este artículo se envía desde nuestro almacén en Aquisgrán, Alemania.
El plazo de entrega varía según el país de destino – consulte las FAQ
Calcular los costos de envío
El plazo de entrega varía según el país de destino – consulte las FAQ
✓ Pago seguro✓ Envío rápido✓ 14 días de devolución







Número de producto: AV10760
Fabricante: Baumer
OEM P/N: BHK 06.24K1024/K548
En stock: 1
Información sobre el producto "Baumer BHK 06.24K1024/K548 Codificador Baumer BHK 06.24K1024/K548"
Baumer Encoder Baumer BHK 06.24K1024/K548
Baumer BHK 06.24K1024/K548
Müller Martini 0052.6462
Condición: Nuevo
El producto es nuevo y nunca ha sido usado
El codificador, también conocido como generador de impulsos rotatorio, codificador incremental o sensor de ángulo, con el número de tipo BHK 06.24K1024/K548 de Baumer es un sensor eléctrico para la detección precisa de parámetros de movimiento. Tiene las dimensiones 15 x 10 x 10 cm y pesa 0.15 kg. Otro número de pieza para este producto es 0052.6462 de Müller Martini. Los codificadores convierten movimientos mecánicos como la posición, el ángulo y la velocidad en señales eléctricas que se utilizan para controlar y supervisar máquinas y sistemas. Las aplicaciones típicas se encuentran en la tecnología de automatización para la determinación de la posición de robots y en la ingeniería mecánica para el control preciso de la velocidad de motores y accionamientos.
| OEM P/N | BHK 06.24K1024/K548 |
| OEM P/N (Clear) | BHK0624K1024K548 |
| Müller Martini P/N | 0052.6462 |
| Müller Martini P/N (Clear) | 00526462 |
| Peso | 0.15 kg |
| Dimensiones | 15 x 10 x 10 cm |
| Peso del paquete | 0.15 kg |
| Dimensiones del paquete | 15 x 10 x 10 cm |
| Condición: | NUEVO |
|---|---|
| OEM: | Baumer |
| OEM P/N: | BHK06.24K1024 |
| OEM P/N Clear: | BHK0624K1024 |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






















